Добрый день Получил баротравму во время учебных стрельб После

Добрый день. Получил баротравму во время учебных стрельб. После стрельбы, по дороге в часть, прямо в урале пошла кровь из ушей и почти полностью перестал слышать, невыносимый звон в ушах. Командир отделения на жалобу ответил что пройдёт через несколько дней. Так продолжалось 10 дней, пока сам командир роты не дал указания отвести в мед сан часть. Там, без какого либо осмотра, лор поставил диагноз "Острый двухсторонний кохлеарный неврит". Первые несколько дней ставили капельницы и внутремышечно препараты пирацетам и мильгам. А затем неделю цефтриаксон два раза в день. Сделали аудиометрию, левым ухом почти ничего не слышно из-за шума. Таким образом я уже месяц нахожусь в сан части, прогресса никакого, слышу всё будто в вакууме и звон не проходит. Лечащий врач на это отвечает "что я могу сделать? Вы же получаете препараты". Обращался к начальнику отделения, он говорит что врачу виднее. Завтра должны выписать, а мне только хуже. Подскажите, какие права я имею в этой ситуации и можно ли требовать направление на ввк и у кого, если местное лечение не эффективно. Спасибо.

, Никита, г. Балашиха
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Никита! Вам нужно обратиться с рапортом о проведении служебной проверки по факту получения баротравмы на служебных учениях то есть во время исполнения служебных обязанностей. Обратиться к командиру за направлением на ВВК и определение степени годности к службе и причинной связи между получением баротравмы во время стрельб и наступлением вреда здоровью. Вам полагается компенсация в счет возмещения вреда здоровью при исполнении служебных обязанностей.

Никита
Клиент, г. Балашиха
Спасибо, но если я нахожусь в сан части, лечащий врач по окончании курса лечения обязан же отправить меня на ввк и в таком случае рапорт не пишется, или я не прав?

Если Вы проходите в настоящее время курс лечения, то лечащий врач в случае отсутствия положительной динамики в лечении должен выписать Вам направление ведомственное мед учреждение( госпиталь). Направление на ВВК Вам должны оформить в кадровом подразделении по рекомендации врача или по результатам служебной проверки.Но инициировать Вам нужно все это путем подачи рапортов, иначе толков не будет, время упустите и все придется делать через  суд, если будут тяжкие последствия.