8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если сбил ребенка на велосипеде?

Ехала по сельской местности, из кустов выехал ребенок на велосипеде пересекая проезжую часть, я его объехала и следом из тех же кустов выехал второй ребенок 8 лет. Прямо мне под колеса. Итог ссадины и сотресение. Родители претензий не имеют. Говорят что знают как они гоняют на велосипедах. Составлен протокол об административном нарушении. Что мне грозит?

, надежда, г. Воронеж
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии со ст. ст. 151, 1100 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, если вред причинен жизни и здоровью гражданина источником повышенной опасности (автомобилем).
 

0
0
0
0
Марат Шафиев
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если оформлено ДТП с пострадавшими, то при назначении судебной медицинской экспертизы будет дано заключение о тяжести травмы, исходя из которого будет уже установлено какой вред здоровью причинен. В случае ДТП, повлекшего, как минимум, причинение легкого вреда здоровью или более тяжкого, возможна административная или уголовная ответственность. В основу разделения ответственности положена тяжесть вреда. За нарушение ПДД и причинение легкого вреда ответственность наступает по ч.1 ст.12. 24 КоАП РФ (наказание в виде штрафа на сумму 1-1,5 тысячи рублей либо лишения прав на срок 1-1,5 года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019