Вопрос по изменению технических характеристик

Здравствуйте, наша организация победила в торгах, в составе аукционной заявки мы приложили технические характеристики отличающиеся от указанных в документации заказчиком. но в результате рассмотрения комиссией нашей заявки нас допустили к участию в аукционе и мы его выиграли. Теперь заказчик выставляет на площадку контракт с техническими характеристиками которые были изначально в аукционной документации, хотя допуск к участию в торгах мы получили с нашими техническими характеристиками. Заказчик грозит в случае не подписания нами контракта обратиться в ФАС, Правомерно ли это ?

, Константин, г. Казань
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 3
ст. 38 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на
поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и
муниципальных нужд» контракт
заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона
и документации об аукционе
, по цене, предложенной победителем аукциона,
либо в случае заключения контракта с участником аукциона, который сделал
предпоследнее предложение о цене контракта, по цене, предложенной таким
участником.