Можно ли подать иск на имущество при жизни?
Папа давно живёт с другой семьёй у них есть совместная дочь, мне 34 года,могу ли я подать на раздел имущества???
, Мария, г. Тула
Алексей Новиков
Раздел общего имущества осуществляется между супругами (ст. 38 СК РФ)
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст. 60 СК РФ)
Поэтому не можете производить раздел имущества с родителем.