8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего сына 13 лет, допрашивала полиция,без родителей в школе,мы узнали об этом только на следующий день,какое право они имеют

здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники полиции допрашивать малолетнего ребёнка без присутсвия родителей как свидетеля, допрос производился в школе Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1902015/

, Роман, п. Забайкальский
Марат Шафиев
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 25.3 КоАП РФ защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители. К законным представителям закон относит родителей, усыновителей опекунов и попечителей. В соответствии с пунктом 4 статьи 25.6 КоАП РФ при опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.Таким образом, сотрудник полиции в производстве которого находится административный материал может опросить несовершеннолетнего свидетеля не достигшего 14 летнего возраста без присутствия родителей, но исключительно в присутствии педагога или психолога. Что же касается несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, они могут быть опрошены в отсутствие законного представителя, педагога или психолога.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, мой сын девяти лет в школе поставил подножку однокласснице которая каталась верхом на другой
Здравствуйте, мой сын девяти лет в школе поставил подножку однокласснице которая каталась верхом на другой однокласснице, без присмотра педагогического персонала, в результате девочки упали и одна из них повредила зубы, в результате разбирательств школа и мы родители мальчика, пришли к договорённости оплатить затраты на лечения зубов девочки. Однако родители девочки обратились в полицию и на основании не очень хорошей характеристики озлобленного классного руководителя , моего сына поставили на учёт в ПДН. Подскажите могу ли я обжаловать данное решение инспектора ПДН, и как правильно действовать в данной ситуации. Добавлю ,что ребёнок до этого случая не совершал никаких противоправных действий, и характеристики от педагогов музыкальной школы, и частного преподавателя по иностранному языку положительные, мальчик хоть и активный, но очень добрый и справедливый, любит животных и заступается за слабых.
, вопрос №2982104, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Мама и папа проживают в 4 комн кв отец недавно умер, собственников 2 могу я сын временно прописаться с моим сыном 13 лет в этой кв
Мама и папа проживают в 4 комн кв отец недавно умер,собственников 2 могу я сын временно прописаться с моим сыном 13 лет в этой кв
, вопрос №2861479, Владимир, г. Москва
1 ответ
Наследство
В квартире живут бабушка, я и мой сын 13 лет, собственник умер, имеем ли право проживать в квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,мы проживаем в квартире семьёй (бабушка,я и мой сын 13 лет) бабушка прописана на постоянной основе,я и мой сын на временной,собственник квартиры умер, наследник подал документы на вступление в наследство , хочет нас выгнать,через 5 мес получит документы, скажите пожалуйста мы имеем право сейчас проживать в этой квартире?
, вопрос №2741032, Светлана, г. Владивосток
4 ответа
Побои
Как нам быть в такой ситуации, если на сына написали заявление в полицию?
на моего сына написали заявление в полицию за драку с одноклассником, обоим по 16 лет. После уроков по дороге домой мой сын наткнулся на одноклассников.Один мальчик очень крупный приставал к другому слабому, оскорблял и обзывал его, называл розором нации, мой сын услышав это сделал замечание, попросил его отстать, т к это было уже не в первый раз.на что тот послал моего сына куда подальше, так они сцепились и завязалась драка, их разняли другие присутствовавшие при этом одноклассники.чуть позже мне позвонила классный руководитель и я узнала сто на моего сына написали заявление в полицию, родители того мальчика бывшие работники полиции, и мать сообщила учительнице что моему сыну грозит статья.у нас это первый случай ща столько лет, и ребенок не первый, у меня семья большая, 4 детей, дружная.муж, находившийся на тот момент в больнице на лечении с сахарным диабетом отпросился с больницы и бегом домой, на звонок папе того мальчика с просьбой поговорить, наотрез отказался, у моего сына ушибы( справка имеется) и сломан зубной брекет.как нам быть в такой ситуации?сын у меня адекватный, добрый, в школе учится хорошо, занимается с детства футболом
, вопрос №2587168, Зарема, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день.Ситуация такая, мой сын 6 лет, не хочет общаться с отцом.Согласен только на редкие
Добрый день.Ситуация такая,мой сын 6 лет,не хочет общаться с отцом.Согласен только на редкие прогулки.Бывшего мужа это не устраивает,мб ревность.Б.М.в воспитании ,встречах и общении не стабилен.Сын хочет к минимуму свести общение.Б.М.обвиняет меня,что я подговариваю сына,но это не так,у сына обида на отца,что тот когда-то был аагресивен по отношению ко мне.
, вопрос №2542087, Екатерина, г. Москва
6 ответов