Дачная амнистия

Кто попадает под амнистию? её условия? Наш участок находится в тульской области, и мы ходится не принадлежим СНТ, мы попадаем под условия? где можно ознакомиться ?

Уточнение от клиента
и мы не относимся к СНТ, это скорее деревня.
, Назаркина Елена Андреевна, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена Андреевна! В настоящее время дачная амнистия продлена Правительством РФ до1 марта 2020 года. Данная дачная амнистия распространяется на:

— землю для индивидуальной застройки, небольших построек;

— дачи, находящиеся в садоводческих товариществах и кооперативах;

— наделы, предоставленные в пожизненное пользование.

Все выше перечисленные объекты подлежат регистрации по упрощенной системе, проводимой в рамках «дачной амнистии».

Дачная амнистия регламентирована ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Градостроительным кодексом РФ, ФЗ от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».