8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дачная амнистия

Кто попадает под амнистию? её условия? Наш участок находится в тульской области, и мы ходится не принадлежим СНТ, мы попадаем под условия? где можно ознакомиться ?

Уточнение от клиента
и мы не относимся к СНТ, это скорее деревня.
, Назаркина Елена Андреевна, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена Андреевна! В настоящее время дачная амнистия продлена Правительством РФ до1 марта 2020 года. Данная дачная амнистия распространяется на:

— землю для индивидуальной застройки, небольших построек; 

— дачи, находящиеся в садоводческих товариществах и кооперативах; 

— наделы, предоставленные в пожизненное пользование. 

Все выше перечисленные объекты подлежат регистрации по упрощенной системе, проводимой в рамках «дачной амнистии».  

Дачная амнистия регламентирована ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Градостроительным кодексом РФ, ФЗ от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я могу получить такую консультацию?
Добрый день, Я имею деревянный дачный дом в Ленинградской области.В последнее время ко мне обратился сосед на предмет того, что наши соседние деревянные дома стоят слишком близко друг к другу(менее 15 метров).Мне необходима консультация о комплексе мероприятий, которые надо провести, чтобы (исключая перенос дома) не нарушать эту норму пожарной безопасности.Я могу получить такую консультацию?
, вопрос №4074877, Ирина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Может объединиться в кооператив или сначала индивидуально решить каждому вопрос?
Здравствуйте! Планирую приватизировать гараж, но купил я его без документов у владельца, который также владел этим гаражом без документов. Договор в простой письменной форме мы с ним оформили, но сейчас стоит вопрос, как мне воспользоваться "Гаражной амнистией", куда обратиться, какие документы собрать и прочее. Проблема еще заключается в том, что эти гаражи хочет снести организация и она уже запускает процесс! Гаражей там много, и все могут лишиться их. Что нужно сделать? Может объединиться в кооператив или сначала индивидуально решить каждому вопрос?
, вопрос №4074463, Дмитрий, г. Заводоуковск
Взыскание задолженности
Заказчик акт подписывать не хочет, переделывать работу от которой не отказываюсь, она не хочет, требует с
Здравствуйте. С заказчиком заключила договор на выполнение ремонта квартиры, работы выполнены, акт заказчик не подписал, деньги я получала на карту мамы за работы и на материалы. Заказчик акт подписывать не хочет, переделывать работу от которой не отказываюсь,она не хочет, требует с меня возврата денег и подаёт в суд, могут ли маму привлечь к ответственности, она была не в курсе,картой ее пользуюсь я. Доказательства выполненных работ фото и переписка есть, есть свидетель, боюсь,что маму привлекут, у нее в собственности дачный участок
, вопрос №4073837, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте мужчина статья 337 ч 5 подходит под амнистию
Здравствуйте мужчина статья 337 ч 5 подходит под амнистию
, вопрос №4073647, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.05.2019