Лишение прав водительских

Остановили сотрудники дпс. Обвинили в алкогольном опьянении. От всего отказалась. После чего подруга сказала пройти мед.обследование в больнице. Я прошла результат естественно ноль. Учтется ли данный документ в суде?

, Лариса, г. Пермь
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Лариса. В ваших действиях усматривается состав административного правонарушения предусмотренного КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Тот факт что вы прошли освидетельствование на состояние опьянения самостоятельно, для суда не чего не даст, так как при проведении медицинского освидетельствования проводимого в отношении водителя делается несколько проб на алкоголь, наркотики как минимум. 0 это алкоголь, а признаки у наркотического опьянения и алкогольного одинаковые.

Лариса
Клиент, г. Пермь
На наркотики тоже взяли анализы они отрицательны. Все документы оформлены должным образом

Должным образом было если бы вы поехали на освидетельствование.Если процедура направления не нарушена Вас все равно привлекут по ст. 12.26 КоАП РФ