Могу ли я потратить остаток материнского капитала на улучшение жилищных условий?

Как я могу распорядиться остатком материнским катитала??? Сумма остатка примерно 65000.могу ли я их потратить на улучшение жилищных условий????

, Любрвь, г. Санкт-Петербург
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь.

Конечно, улучшение жилищных условий  с привлечением  средст материнского капитала является самым популярным вариантом.

Если построили дом  на свои средства, а потом получили право на м.к.., то Вам могут рассчитать компенсацию.

Также можете частично оплатить покупку нового жилья.

Приобретаемый объект должен быть оформлен в общую собственность всех членов семьи, то есть дети, которые дали право на использование маткапитала, обязательно должны быть включены в список собственников.