8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с отпуском

Здравствуйте.

Помогите, решить проблему с отпуском. У меня был запланирован отпуск летний на 14 дней (с 16 июня по 29 июня). Сегодня задалась вопросом заранее написать заявление на отпуск и отдел кадров подняли вопрос о количестве доступных дней. За этот год, 2019, я отгуляла 12 дней из положенных 28. В отделе кадров мне ответили, что у меня перерасход отпускных дней, т.е. я в минусе на 4 отпускных дня. На мой вопрос, как это могло произойти, мне ответили, что раньше отпуска регистрировались в их системе и в дополнительной другой программе, которая считала отпуска некорректно, но на которую все сотрудники всегда ориентировались и брали отпуск. Корректно все отпуска они заносили в своей программе, название не запомнила. А в другую программу именно отдел кадров данные не заносил. Так как у меня перерасход, то отпуск мне предоставить не могут. Я запросила данные из карточки т-2 с последней страницы, где есть график, отгулянных отпусков и приказы, подписанные мной. Мне эту информацию не предоставили, только вызвали в кабинет и показали строчки, где написаны даты и сминусованы дни. Зарплата у нас часть в конверте, часть официально на карту. По какой-то из этой зарплате мне могут дать отпуск на 7 дней. Остаток 7 дней мне может быть могут дать в долг по зарплате, но это для них риск, так как вдруг я приду из отпуска и уволюсь. А так, мне надо на еще 7 дней отпуска писать заявление за свой счет. Работаю я в компании почти 4 года, с 29 июля 2015 года. Как мне поступать в данной ситуации? По сути, это не моя вина, что они не вносили данные корректно во все программы, а только в доступную им. Пока писала вопрос, получила ответ, что могу писать заявление на отпуск 14 дней, из которых 7 дней мне дадут в долг. Однако, это же не моя вина, что этот долг образовался.

Уточнение от клиента
Ответа, как этот долг будет погашаться тоже не дали? Это я без зп работать буду?
27 мая 2019, 13:46
27 мая 2019, 13:45, Наталья, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталья! На лицо ущемление Ваших трудовых прав. Вы правильно считаете что Вашей вины в этом случае нет, работодатель обязан вести учет как рабочего времени так и отпускных дней своего работника. Вам нужно однозначно подавать письменное заявление на отпуск и в нем отразить расчет отпускных дней с учетом отгуленного отпуска в количестве 12 дней. Если не предоставят в соответствии с ТК РФ то обжалуйте в трудовую инспекцию и прокуратуру бездействие работодателя.

27 мая 2019, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.