Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация при наличии патента. Ее нужно продлевать?

продлевается ли регистрация при наличии патента и на какой срок и как это процедура делается ?, по слухам типа вышел новый указ УФМС 1 сентября 2012 г. если есть какая та информация буду признателен.

02 Ноября 2012, 16:04, вопрос №23733 Шариф, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Шариф!

    В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

    То есть, если Вы являетесь иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке не требующим визы и получили разрешение на работу ( патент), то Вы имеете право на продлении срока Вашего пребывания на срок действия патента.

    С уважением Ф. Тамара

    02 Ноября 2012, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats