Как получить долю ипотечной квартиры в денежном эквиваленте после развода?
Развод. Я заёмщик, жена созаемщик. После развода остаётся ипотечная квартира, долг 800000 руб. Доли оформили нотариально:1/2 моя., остальные 1/2 ее и двух детей. Может ли она оплачивая ипотеку увеличить свою долю в этой квартире? И как нам теперь делить квартиру? Продавать она не хочет, оставь мне говорит. А мне нужна моя доля деньгами, как мне быть?
, Ильгиз, г. Казань
Елена Иванова
при разводе не только делится совместно нажитое имущество но и долги в том числе ипотечные. Если вы не хотите оплачивать оставшийся долг по ипотеке то можете выйти из состава заемщиков и жена выкупает вашу долю зачетом оставшегося долга по ипотеке