Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф и неустойка по КАСКО

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста: если во время судебного разбирательства ответчик удовлетворяет требования, остаётся ли у меня право требовать штраф 50 %? (если буквально толковать п. 47 ППВС №17, то такого права нет,если только от иска откажусь).

И как считать неустойку по КАСКО (по ЗоЗПП), нужно ли ограничивать её страховой премией?

30 Сентября 2013, 12:46, вопрос №237312 Владислав, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Штраф взыскан не будет.

    Неустойка по КАСКО не предусмотрена, в этом случае работает ст. 395 ГК РФ (проценты за пользование чужими денежными средствами).

    Буду благодарен за оценку ответа.

    30 Сентября 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats