412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф и неустойка по КАСКО

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста: если во время судебного разбирательства ответчик удовлетворяет требования, остаётся ли у меня право требовать штраф 50 %? (если буквально толковать п. 47 ППВС №17, то такого права нет,если только от иска откажусь).

И как считать неустойку по КАСКО (по ЗоЗПП), нужно ли ограничивать её страховой премией?

30 Сентября 2013, 12:46, вопрос №237312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
605
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
РеЛиКом, г. Нижний Новгород
  • 605ответов
  • 67отзывов

Штраф взыскан не будет.

Неустойка по КАСКО не предусмотрена, в этом случае работает ст. 395 ГК РФ (проценты за пользование чужими денежными средствами).

Буду благодарен за оценку ответа.

30 Сентября 2013, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.