Возможно ли оформление квартиры на ребенка без согласия второго родителя?

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление квартиры на ребенка без согласия второго родителя?

Спасибо!

, Виктория, г. Москва

День добрый, Виктория

Законом не возбраняется становиться собственником в любом возрасте. Особых условий для этого выполнять никаких не надо. и согласие ни одного из родителей не требуется. Другое дело, что если это возмездная сделка (купля продажа, по которой платятся деньги), то интересы несовершеннолетнего представляет законный представитель — один из родителей.  В дальнейшем, при продаже такой квартиры (оформленной на несовершеннолетнего) будет требоваться согласие органов опеки и попечительства до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Остались вопросы, пишите. Удачи.