Юр. стаж

я закончил самарский юридический институт ФСИН России,теперь работаю в исправительной колонии иструктором по боевой и специальной подготовке.. будет ли считаться моя работа за юридический стаж? и вообще идет ли юр. стаж в колонии и укого?

, Алексей, г. Оренбург
Ольга Степанова
Юрист

Алексей, ваша работа специфическая и вряд ли имеет отношение к юриспруденции, юридический стаж необходим только для опыта и резюме, а вот у вас, если вы аттестованы идет выслуга, если нет — то обычная работа вольнонаемного  - вырабатываете  свой трудовой стаж для пенсии.