Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшего собственника жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации. 28 августа текущего года была приобретена квартира, в договоре купли продажи указан срок выписки бывшего владельца квартиры 14 сентября текущего года, в настоящее время человек не выписан и не предпринимает ни каких действий.

27 Сентября 2013, 11:26, вопрос №237274 Наталья, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Наталья.

    Вам необходимо обратиться в суд о выселении на основании ст. 35 Жилищного кодекса, а именно:

    В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    С Уважением, Сергей.

    27 Сентября 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Иванова Елена

    Здравствуйте, Наталья! 

    Вы можете снять бывшего собственника с регистрационного учёта в судебном порядке. Для составления иска обратитесь к юристу с правоустанавливающими документами на квартиру.

    27 Сентября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    Согласна с коллегами. Вы можете выписать бывшего жильца только в судебном порядке. Процедура достаточно простая. Имею подобный опыт ведения дел. Вам нужно составить исковое заявление и обратиться в гражданский суд общей юрисдикции. Примерно в течении 1,5 — 2 месяцев, у Вас на руках будет решение суда. Далее с решением суда Вы идете в УК и выписываете бывшего жильца. Могу оказать помощь в составлении заявления.

    27 Сентября 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats