8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить развод, чтобы не выезжать из Москвы?

Добрый день, прописаны с мужем во Владикавказе проживаем фактически в Москве, есть двое детей несовершеннолетних, как можно оформить развод чтоб не выезжать из Москвы?

27 мая 2019, 07:27, Наталья, г. Москва
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Вы в данном случае в суд должны обратиться по месту регистрации мужа или своей регистрации, в Москве Вы никак не оформите развод, так как фактически незаконно находитесь без регистрации в городе, соответственно в данной ситуации каким-то образом добиться развода в Москве не получится. Единственный вариант, направить по почте заявление о разводе заказным письмом, и заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие. Теоретически шансы есть, если и от мужа будут соответствующие документы. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго

27 мая 2019, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Иск о расторжении брака Вы можете подать в суд по месту Вашего жительства ( в г. Москве).
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (п.4 ст.29 ГПК РФ).

27 мая 2019, 08:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как можно документально оформить развод, чтобы квартиру перевести только на меня
Добрый день! Нужно найти выход из сложившейся ситуации. Развожусь с мужем. У мужа развилась сильная алкогольная зависимость. Есть общий ребенок 6 лет. 30.01.21 г. взяли по договору ДДУ квартиру в ипотеку. Сдача дома планируется в конце 2022 г. Муж является основным заемщиком (т.к. у него позволяла зарплата), я созаемщик. Другой недвижимости в собственности нет. Муж фактически не принимает участие в выплате ипотеки, выплачивают мои родители. Претензий к квартире муж не имеет. Как можно документально оформить развод, чтобы квартиру перевести только на меня. Возможно, ли на меня переоформить ипотеку, дело в том, что на новом месте я работаю менее 1 года и официальная зарплата только 50 тыс. на руки. Сумма долга 2,5 млн. руб. Общая стоимость квартиры была 7,5 млн. Или же может есть возможность продать квартиру (как-то переоформить на одного из моих родственников?). Ипотеку планируем погасить в следующем году, если не произойдет непредвиденных событий.
04 июня, 10:46, вопрос №3049901, Надежда, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом можно отвоевать квартиру, чтобы не остаться на улице?
Муж работает в МВД. Уже лет 7 стоим на очереди для получения субсидии для решения жилищного вопроса. Чтобы встать на очередь у меня с мужем ничего не должно быть в собственности, в связи с этим вся купленная недвижимость за эти года-2 квартиры, загородный дом были записаны на свекровь. При покупке загородного дома, пришлось продать недвижимость в Москве, которая принадлежала моей маме. В итоге, ни я, ни моя мама никакой недвижимости не имеем и прописаны все у свекрови в Москве. Сейчас встаёт вопрос о разводе. Подскажите, на что я могу рассчитывать при разводе, с учётом того, что все записано на свекровь. При этом у нас 2 маленьких детей. Свекровь не может же оставить меня без жилплощади с 2 детьми. Каким образом можно отвоевать квартиру, чтобы не остаться на улице?
27 августа 2020, 18:04, вопрос №2850559, Елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Чтобы не выезжать на Украину для замены на лнровский паспорт
Можно ли сейчас подать заявление на гражданство РФ по паспорту Украины старого образца (не ЛНР, ДНР)? Чтобы не выезжать на Украину для замены на лнровский паспорт. Также, можно ли подать на гражданство РФ (со старым Укринским паспортом, не ЛНР, ДНР) если моя мама гражданка РФ?
25 мая 2020, 20:54, вопрос №2783199, Alena, г. Москва
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод, чтобы не были нарушены права матери и ребенка?
2 Добрый день. Планирую развод. В браке 5 лет. Ребенку 4 года. Живем совместно в снимаемой квартире. Бюджет раздельный. я плачу за квартиру, за детский сад, на свои деньги муж строит дом(незавершенное строительство) на участке, оформленном на свою мать. В собственности мужа есть машина(приобретена до брака) Вчера написала заявление о побоях(есть синяки). Медицинского освидетельствования еще не было. Сказали, что сегодня позвонят и мне и мужу. Есть вероятность что заявление не будет рассмотрено? Муж работает в силовой структуре, чревато ли то что я написала на него заявление, или смысл будет только если оно дойдет до суда? Каким образом правильнее всего 1 Подать на алименты. 2. Подать на совместное воспитание ребенка (муж грозится, что отберет ребенка, насколько это возможно?) Я планирую 2 раза в год в отпуск выезжать за границу(в Казахстан, к родственникам, бабушкам), можно ли обязать его не чинить препятствий в вывозе ребенка? 3. Подать на развод.(пригодится ли это заявление о побоях) 4. Подать на раздел имущества.(имею ли я право на этот недостроенный дом?)
21 ноября 2016, 06:04, вопрос №1447683, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Как можно оформить ИП, чтобы не делить его с мужем при разводе?
Добрый день! Хотелось бы узнать, как можно оформить ИП, что бы не делить его с мужем при разводе? Пока в семье развод не намечается, но все возможно. Если оформить ИП на моих родителей, то как это может помешать мне в ведении бизнеса, ведь по факту всей предпринимательской деятельностью заниматься буду я. Возможно ли, что когда у нас зайдут разговоры о разводе, перевести временно на кого-то из родственников, а когда развод состоится вернуть дело в мои руки. Что вы можете посоветовать?
28 июня 2016, 14:09, вопрос №1298260, Елена, г. Тихорецк
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2019