Как можно подать в административный суд на бездействие сотрудников полиции?

Хочу подать в административный суд на бездействие сотрудников полиции.

Подавал заявление в полицию по ст. КоАП РФ.

Ответа не получил.

Из Вашей практики и опыта, в какой сумме обычно происходит возмещение судебных расходов на юридические услуги по представлению и защите интересов в административном суде?

, Владимир Петров, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Владимир! КоАП РФ отдельно не оговаривает порядок взыскания расходов на услуги представителя (защитника) в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении. В указанных случаях применяется аналогия закона по ст. 100, ст 101 Гражданского процессуального кодекса РФ. Размер конкретных сумм, удовлетворяемых судом, это всегда по-разному. Суд должен оценить сложность и длительность дела, степень участия представителя и иные факторы. Главное предьявите документы, обосновывающие Ваши расходы на представителя, остальное — на усмотрение суда.

Удачи! Если ответ Вам помог, ставьте отклик

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Какая на сегодняшний день сложилась практика по размеру сумм возмещаемых по судебным расходам на юридические услуги по представлению и защите интересов в административном суде?

Если всё зависит от количества заседаний, то прошу указать ориентировочную сумму за каждое заседание.

Если всё зависит от сложности дела, то прошу указать сумму за лёгкие и сложные дела.

Последний раз зявлял 15 000 рублей. За два судебных заседания. жду решения. До этого удовлетворяли, с учетом возражения сторон, частично. 3 000, 5000, 15 000

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, из моей практики возмещение расходов производилось в полном объеме, при удовлетворении требований, если только не писать , что за одно два судебных заседания взято 50000 рублей. то есть я сумму расписывал начиная от консультации и заканчивая пост судебным сопровождением с обязательным приложением прайс листа не только своего, но одной, двух других организаций, а вот при частичном удовлетворении требований как правило больше 15000 не давали.