Если грамотно составлен договор (ст. 421 ГК РФ), то никаких проблем в этом, нет.
Обычно только обращаются не к услугам расчетных центров, а к услугам банка, чтобы было надежнее.
Можно конечно и к другим схемам обратиться, например эскроу счет или аккредитив, (867 ГК РФ)
1.Если у Вас возникает необходимость в оперативной помощи, обращайтесь в чат. Обращение в чат это намного быстрее и бесплатно.
2. Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста. https://pravoved.ru/lawyer/159...
3. Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует. Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон.
Добрый день. У меня 18 марта утвердят план по реструктуризации, уже и управляющий и план направил и ходатайство и график и согласие все документы(прикрепил последнее определение суда) как у меня за время процедуры скопилось средства на счёте, как будет происходить момент снятия этих денежных средств и вообще использования денег как будет происходить? Смогу ли я пользоваться счётом как раньше? Также вопрос, я платил юристам который помогали мне с этим делом почти полтора года, теперь на этом этапе уже устал платить, так как они затянули процесс, по итогу утверждает я план на 3 года, а не на 5 лет, как планировалось и уже устал платить, могу ли я на этом этапе уже не платить им деньги? И могут ли они как то помешать моему делу?
Гражданского мужа узбека депортировали на родину, если мы с ним распишемся в узбекистане, то снимут ли запрет с него и через какое время он сможет вернуться в Россию.
Здравствуйте! Нужно расторгнуть договор купли продажи . Ранее через мфц подавали заявление на куплю дачи, с использованием средств материнского капитала. Оплату за счет средств материнского капитала отказали. Но доли уже выделены сделка зарегистрирована в Росреестре.
Подскажите пожалуйста какие документы и заявления нужны чтоб совершить сделку по отчуждению. Знаем что заверить надо будет у нотариуса. Есть несовершеннолетние дети. Согласие от органов опеки на разворачивание сделки на руках. Просто в мфц ранее неверно сказали какие надо заявления
Добрый вечер, хочу приобрести гараж. Собственник предупредил о запрете на регистрационные действия, сумма по ип 90 000₽. Можно ли пойти на сделку, погасив долг, в качестае аванса. Как это сделать максимально безопасно?