8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление искового заявления

Предстоит судебное разбирательство по устранению кадастровой ошибки при регистрации земельного участка.

Произошло наложение фактических границ участка и границ участка определенных геодезистами. Техническая ошибка - результат ненадлежащего проведения работ по межеванию.

К участию в суде считаю должны быть привлечены: владельцы смежных участков, чьи границы (зарегистрированные в кадастровой палате) должны быть изменены, организация проводившая межевание, кадастровая палата и регистрационная палата, - кому предстоит вносить изменения в регистрационные документы.

Вопрос заключается в том, кто из вышеперечисленных участников в каком качестве должен участвовать в судебном разбирательстве? Ответчики, соответчики, третьи лица?

27 сентября 2013, 07:52, Андрей Алексеевич, г. Челябинск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если между Вами и правообладателями смежных участков отсутствует фактический спор о праве и Ваша цель устранение кадастровой ошибки, необходимо вначале обратиться в Кадастровую палату с заявлением об устранении ошибки, в случае отказа обжаловать его в порядке, предусмотренном гл. 25 ГПК РФ. Ваше процессуальное положение в деле — ЗАЯВИТЕЛЬ. Владельцы смежных участков, чьи границы (зарегистрированные в кадастровой палате) должны быть изменены, организация проводившая межевание, кадастровая палата — ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА. Регистрационная палата в деле не участвует.

30 сентября 2013, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если речь идет о наложении границ, то спор будет скорее всего об определении границ земельного участка и тогда вы будете истцом, а те, с кем ваши границы пересеклись, будут ответчиками, третьими лицами будет лишь кадастровая палата, которая будет обязана внести изменения в соответствии с решением суда

30 сентября 2013, 12:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оформление искового заявления для выписки из комнаты, которая досталась по наследству, иностранных граждан не являющихся собственниками
По наследству от отца досталась комната в общежитии. В этой комнате на постоянную основу прописаны двое иностранных граждан (не родственники) посторонние люди. В комнате они давно не проживают, находятся у себя на родине. Хотим выписать их из этой комнаты, сказали это сделать можно только через суд. Составляем для суда исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Проблема встала в этом заявлении, как грамотно его написать. Вопрос: Какие статьи закона нужно прописать и как грамотно составить это исковое заявление?
16 апреля 2020, 10:09, вопрос №2745462, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Оформление искового заявления о расторжении брака по нововведениям от 1 октября 2019 года
Добрый день. По нововведениям при подаче искового заявления о расторжении брака с 01 октября 2019 г. я должна ответчик предоставить копию искового заявления. Как это оформить в самом исковом заявлении ( что нужно написать вместо пункта "копия искового заявления"
10 декабря 2019, 10:03, вопрос №2615675, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В сервисе сломали устройство, на претензию не ответили, нужна помощь в оформлении искового заявления
30 октября 2018 года передал электронные часы в сервисный центр (не по гарантии), с целью проведения диагностики работы аккумулятора и решения вопроса о необходимости его замены. Ответчик тянул с ремонтом 2 месяца, в конце-концов заявил, что нужных деталей нет и не предвидится. 27 декабря 2018 года в ходе осмотра своего устройства, обнаружил, что сломана задняя крышка, устройство не включалось (в дальнейшем оказалось, что сломана и физическая кнопка часов, в результате чего те стали непригодны к использованию). В тот же день обратился с письменной претензией, требованиями об устранении выявленных недостатков.В установленный срок и дальнейшем ответчик на мою претензию не ответил. В дальнейшем подал заявление в Тверской районный суд города Москвы. В феврале получил определение о возвращении искового заявления, было рекомендовано обратиться с указанным иском к мировому судье. Был в мировом суде и там меня вконец запутали, хотел бы попросить помощи в оформлении повторного иска, подсчета суммы иска (в мировом суде сказали о какой-то таблице), с учетом того, что у меня нет в наличие чеков, которые бы подтверждали стоимость устройства.
17 октября 2019, 18:30, вопрос №2553661, Артем, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Документы на оформление искового заявления
Здравствуйте! Собираюсь подать исковое заявление на алименты. На руках имею копию трудовой книжки и справку о доходах гражданского мужа за 05.02.2019 год. Стоит ли прикладывать копии к заявлению? Свежие гражданский муж отказывается предоставлять.
23 июня 2019, 02:18, вопрос №2408998, Наталья, г. Бийск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Сколько стоит заказать оформление искового заявления в суд о признании членом семьи военнослужащего?
Доброй ночи. Сколько стоит заказать оформление искового заявления в суд о признании членом семьи военнослужащего?
21 апреля 2019, 20:13, вопрос №2336923, Елена, г. Москва
1 ответ