Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пересчет алиментов согласно МРОТ

Каким образом, согласно какому (федеральному или региональному) МРОТ происходит перерасчет алиментов согласно законодательству РФ

30 Сентября 2013, 11:48, вопрос №237210 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                        Здравствуйте, Ольга!   

        Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда в соответствии со ст. 117 Семейного кодекса РФ.

        Вы вправе требовать перерасчета ежемесячной суммы алиментов, в связи в повышением МРОТ. Для этого необходимо подать заявление в Службу судебных приставов..

    01 Октября 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats