Пересчет алиментов согласно МРОТ
Каким образом, согласно какому (федеральному или региональному) МРОТ происходит перерасчет алиментов согласно законодательству РФ
, Ольга, г. Новосибирск
Здравствуйте, Ольга!
Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда в соответствии со ст. 117 Семейного кодекса РФ.
Вы вправе требовать перерасчета ежемесячной суммы алиментов, в связи в повышением МРОТ. Для этого необходимо подать заявление в Службу судебных приставов..