Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование решения Верховного суда РС(Я) рассмотренное по правилам производства в суде первой инстанции

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста совсем уже запуталась.

У супруга возник трудовой спор с работодателем об оплате труда Муж подал иск в районный суд

В апреле месяце районным судом было вынесено решение о частичном удовлетворении иска.

Работодатель подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики, через районный суд (как полагается) с заявлением о продлении срока обжалования, так как срок был пропущен по причине того, что не было направленно решение суда ответчику.Определением суда срок восстановлен.

Судебной коллегией Верховного суда РС(Я) было вынесено определение о переходе рассмотрения дела по правилам производства в суде первой инстанции, без учета особенностей, предусмотренных главой 39 Гражданского процессуального кодекса РФ..

Мотивацией этому послужило, что решение суда первой инстанции было вынесено в отсутствии ответчика не уведомленного надлежащим образом о судебном заседании.

При этом, назначив рассмотрения дела по правилам первой инстанции, ни супруга (истца), ни меня (представителя истца по доверенности) о рассмотрении дела так же не уведомили. с Определением не ознакомили. Всю информацию я нахожу лично на сайте суда.

В общем судебной коллегией Верховного суда республики было вынесено новое решение по делу. В иске нам отказать.

Что делать дальше совершенно не пойму. Куда писать, что писать, и как правильно вообще писать.

Более того, ещё смущает тот факт, что месяцем ранее, в этом же суде рассматривалось один в один аналогичное дело с тем же ответчиком, все нюансы дела одинаковые, а решения совсем разные. Его решение оставили без изменений.

Во общем я совсем не знаю в каком направлении дальше идти.

Была бы вам очень благодарна если бы вы прокомментировали дальнейший план действий.

30 Сентября 2013, 11:30, вопрос №237198 Екатерина, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats