Гражданин Узбекистана утерял паспорт, как можно выехать из РФ?
Здравствуйте,я гражданин Узбекистана,у меня утерян паспорт, теперь хочу выехать из России, помогите пожалуйста.
Низам, добрый день!
В Вашей ситуации Вам необходимо получить в консульском учреждении Узбекистана документ под названием — Свидетельство на возвращение в Республику Узбекистан.
Согласно п. 4 Приложения 2 к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных поездках граждан Российской Федерации
и граждан Республики Узбекистан одним из документов для выезда с территории РФ является Свидетельство на возвращение в Республику Узбекистан (только для возвращения в Республику Узбекистан).
Как получить такой документ в консульском учреждении Узбекистана в РФ Вы можете прочитать по этой ссылке http://www.uzbekistan.nsk.ru/i...
Надеюсь, эта информация поможет Вам в принятии решения.
С уважением, Юрий