Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление в собствнность земельного участка

С 1961 года имею свидетельство, подтверждающее право пожизненного наследуемого владения на земельный участок. Куда следует обратиться для оформления права собственности ?

30 Сентября 2013, 11:18, вопрос №237176 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Юрий! Согласно п. 9.1 ст. 3 Федерального  закона «О введении в действие земельного кодекса» если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность. Поэтому обращайтесь в органы госрегистрации, приложив к свидетельству кадастровый паспорт, квитанцию об оплате госпошлины и заявление. С уважением, Ирина!

    30 Сентября 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Право собственности оформляет лишь один орган -  Росрегистрация. Сходите туда, там как правило есть стенд, на котором расписано какие документы нужны, куда и что подавать, сколько и куда оплачивать гос.пошлину

    30 Сентября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats