Нужно ли украинцам регистрироваться по месту пребывания в течение 7 дней?

Подскажите пожалуйста, мне в МФЦ сказали, что гражданам Украины не обязательно регистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней, можно в течении 90 дней. Правда ли это?

, Руслана, г. Краснодар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да это действительно так, Жителям Украины не нужна временная регистрация, Но для того чтобы находится на территории России на протяжении более длительного срока, чем 90 дней.после истечения 3 месяцев, нужно обратиться в местные учреждения ФМС и проставить отметку о продлении в своей миграционной карте. Если же вы пробудете дольше указанного срока без регистрации, то вас могут привлечь к административной ответственности