Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест зарплатной карты

здравствуйте.на основании ходатайства сбербанка суд наложил арест на р/с моей зарплатной карты,для снятия ареста судья просит,чтобы я предоставил ходотайство от сбербанка.в сбербанке от меня требуют постановление суда о снятии ареста,просто замкнутый круг.подскажите как решить данный вопрос(без средств к существованию уже второй месяц)заранее благодарен Алексей.

30 Октября 2012, 13:59, вопрос №23715 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Странная ситуация, для начала посоветовал бы обратиться в бухгалтерию с заявлением о выдаче з/п наличными или на другую карту другого банка, а второе на каком основании Сбербанк накладывал арест на Вашу карту непонятно, поясните.

    30 Октября 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на основании задолженности по кредиту

    30 Октября 2012, 14:23
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    каким образом документально это оформлено , т.е. какие решения у Вас на руках ?

    30 Октября 2012, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    от сбербанка(требование о досрочном погашении кредита)и определениесуда о наложении ареста на р/с в качестве обеспечительных мер.был суд но постановления суда ещё нет на руках.

    30 Октября 2012, 14:47
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    вот с определения и надо начинать , запросите копию ознакомьтесь и действуйте в дальнейшем по ситуации, либо спрашивайте, в любом случае 100 % денежных средств на погашение незаконно, деньги судя по всему на счете лежат т.е. в счет погашения их не забрали пока что.

    30 Октября 2012, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но как быть с отменой ареста,на сколько я понимаю арест зарплатного счёта по закону невозможен или возможен в размере не более 50%.а мне заблокировали его полностью,да деньги на счету но воспользоваться я ими не имею возможности к кому обращаться по данному вопросу?

    30 Октября 2012, 15:01
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Только суд, банк не причем.

    30 Октября 2012, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но судья требует от меня ходатайство из банка о снятии ареста, мотивируя это тем,что банк ходатайствовал на наложении ареста на данный счёт,а в банке постановление от судьи о снятии ареста с данного счёта

    30 Октября 2012, 15:08
stats