8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких долях будет делиться все имущество, если у умершего остались дети от первого брака?

Умер муж. От первого брака у него двое взрослых детей и бывшая супруга инвалид, которой он выплачивал алименты. В браке мы прожили 9 лет. Осталась квартира, которая была приобретена до брака со мной (мебель и техника приобретены в брак), машина в браке(зарегестрирована на меня) и денежный вклад в банке на имя мужа,который он открыл ещё до брака со мной. В каких долях будет делиться все имущество?

, Марина, г. Хабаровск
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Всё, что приобретено в браке, это совместная собственность, из которой выделяется ваша доля (супружеская), в остальном по общему правилу имущество делится в равных долях между наследниками первой очереди — супруг, дети, родители, статья 1142 ГК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все будет делиться по 1/3 доли на вас и двоих его детей. Ст. 1142 ГК РФ . Это что касается добрачного имущества. Имущество приобретенное в браке будет разделено по другому. Это в отношении автомобиля. Половина ваша как супружеская доля и вторая половина на трех наследников — вас и двоих детей. Т.е. им по 1/6.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.05.2019