Можно ли отбывать наказание в колонии-поселение с 8-месячным ребенком?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли отбывать наказание в колонии поселения Красноармейск, Саратовская область, с ребёнком? Возраст 8 мес. Осуждена по ч. 3 ст 264,не могу её оставить, так как она находится на грудничковом вскармливании

, Виктория, г. Саратов
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пп. б п. 1 ст. 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Полагаю, необходимо обратиться к начальнику колонии-поселения для урегулирования данного вопроса, при условии соблюдения вами установленного порядка отбывания наказания.

Желаю удачи!