272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли составить договор дарения незапатентованного дизайн проекта?

Можно ли составить договор дарения (дизайн проекта) , если сам проект не запатентован. Если нет, то какой в этом случае можно составить договор

25 Мая 2019, 23:52, вопрос №2371215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
1122
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва
Можно ли составить договор дарения (дизайн проекта), если сам проект не запатентован. Если нет, то какой в этом случае можно составить договор

Доброго вечера, Снежана. Вопрос поставлен не вполне ясно. Догвоор можно составить любой, он может быть смешанным в том числе. Но есть ряд разных условий, которые имеют значение при выборе вида договора. Например, дарение юридическим лицам не допускается. Целесообразно обратиться за услугой составления договора, предоставив все сведения о важных для вас условиях. 

25 Мая 2019, 23:57
q Отблагодарить
0 0
снежана
клиент, г. Пятигорск
Здравсвуйте, я не могу определиться с видом договора.
Суть такая, что один человек нарисовал дизайн проекта и должен передать его мне, чтобы я его воплотила в реальность, но дело в том, что пока нет права собственности официально ничего нельзя передавать.
Что в этом случае разумнее будет оформить? Может быть договор купля-продажа? Будто я попросила создать проект для меня…
26 Мая 2019, 00:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6134
ответа
3030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Снежана, здравствуйте!

Все довольно просто. Нужно составить грамотный договор авторского заказа.  (ст. 1288 ГК РФ).

Если нужно помощь в составлении документа, обращайтесь в чат. 

С уважением, юрист Дмитрий. 

26 Мая 2019, 00:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут