Повлияет ли признание меня виновной в ДТП с летальным исходом на возможность трудоустройства в МВД?

Здравствуйте , дело вот в чем...

2018 году я попала в аварию со смертельным исходом , виновница аварии так же я . У меня состоялся суд где меня аправдали за примерением сторон , выписали только штраф за судебные расходы .

Вопрос: это может повлиять на поступление на службу МВД (так как я собираю уже все необходимые жокументы)? Или возможно мне сразу «отворот» сделают в полиции как узнают о несостоявшейся судимости?

, дарина Котова, г. Арамиль
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарина. Поскольку вы указали, что

У меня состоялся суд где меня аправдали, за примерением сторон, выписали только штраф за судебные расходы

нужно внимательно прочитать резолютивную часть приговора, что бы точно ответить вам на ваш вопрос. Предварительно могу сказать, что если вас оправдали,  так судимой вы не являетесь, а значит препятствий нет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.