Как поменять фамилию на фамилию моего прадеда, родство с которым невозможно подтвердить?

Здравствуйте! Хочу поменять фамилию на фамилию моего прадеда, родство с которым мне будет невозможно подтвердить документально. Судьба сложилась так, что по жизни, с детства, фамилии менялись (то отчима, то мужей), но никогда не было ощущения, что это мои фамилии (изначальная фамилия по родному отцу, который от меня отказался тоже дескридитирована, к тому же она явно неблагозвучная). Как мне правильно обосновать это в загсе, чтобы было принято решение присвоить мне желаемую фамилию, если у меня только такие вот, психологические, обоснования для ее принятия??? Очень не хочется получить отказ!

, Ольга Семенова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе не сказано, что фамилия должна быть связана с родственными отношениями. Можете брать любую.