Как отказаться от лечения в ПНД, если госпитализировали после скандала с родителями?

Здравствуйте, меня госпитализировали после ссоры с родителями дома (била посуду), теперь я на учёте в ПНД, и мне назначено лечение, лечиться буду ещё год, но дело в том, что лечение мне не подходит (плохо от него соображаю), друг сказал можно выписаться. Помогите, пожалуйста, скажите, как выписаться, сняться с учёта и отказаться от лечения? По факту психоза не было, мать наговорила симптомов участковому врачу.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. если вас положили в ПНД, при наличии соответствующих симптомов и мед показаний, то необходимо до конца пройти лечение, увы.

но дело в том, что лечение мне не подходит (плохо от него соображаю), друг сказал можно выписаться.

Можете попробовать написать жалобу главврачу или в Министерство здравоохранения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.