Как отсудить квартиру, которая осталась от бабушки?

Здравствуйте, Есть 1-я квартира бабушки, все кто за ней ухаживал это внуки она не успела составить завещание и квартира досталась сыновьям - моему отцу и дяде. Они оба не платили налоги в квартире хаос, отключили все услуги за не уплату. Недавно мой отец заболел и умер , квартира по факту дяди, могу ли я отсудить у него половину, если я не являюсь дочерью отца по документам ! Так же я считаю, что квартира им досталась не равноправно в момент жизни бабушки дядя не помогал деньгами ей когда они были нужны, имеется долг который они занимали на лечение бабушки , мой отец его отдал, а дядя сказал ,что якобы нечего не занимал и отдавать ничего не будет, много есть моментов таких которые могут свидетельствовать , что он не заслуживает этой квартиры. Скажите, есть ли у меня хоть какие-то шансы отсудить ?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети — Наследники первой очеркди в равных долях.  Ст 1142 ГК РФ. Моральные аспекты по ГК РФ не имеют значения.