Как офицеру добиться увольнения из армии по любой статье?

Хочу уволиться из армии я офицер. До окончания контракта три года. Что делать чтоб уволили по любой статье?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , в вашей ситуации наиболее оптимально уволиться по п. 6 ст. 51 (по собственному желанию), но это очень субъективная статья и на практике ее можно применить, только если договоритесь с командованием.

Можно уволиться по состоянию здоровья, для этого вам необходима категория В.

Ну и остается по невыполнению условий контракта с вашей стороны, для этого необходимо просто перестать выходить на службу но не более чем на 10 суток, иначе уголовная ответственность, но эта статья крайне негативна, так как не имеет срока давности и с ней невозможно устроиться на службу в любой гос орган