Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли бывший муж увести ребенка в другой город?

Мы в разводе, ребенок проживает со мной. Сыну 3,5 года. свидания ребенка с отцом нечастые проходят в моем присутствии, недавно отец изъявил желание увозить ребенка в себе( в другой город) на выходные. я против этого ,т.к. ребенку только 3,5 года. скажите права ли я? Закон на моей стороне?

30 Сентября 2013, 10:15, вопрос №237104 Оленька, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемая Ольга. Заставить Вас отдавать сына на выходные в другой город к отцу никто не может. Поскольку ребёнок проживает с Вами — Вы за него в первую очередь отвечаете. Но, поскольку Ваш бывший муж является отцом Вашего сына, он может попробовать в судебном порядке добиться, чтобы эту возможность ему предоставили. Но это в теории, а на практике — суд на это не пойдёт. 

    Попробуйте договориться мирно — ездите Вы с ребёнком (может Ваш бывший муж таким образом хочет воссоединить семью?!) С уважением!

    30 Сентября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats