8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли арендодатель повесить другой замок на входную дверь в квартиру?

Может ли арендодатель повесить другой замок на входную дверь в квартиру? когда эту квартиру, по договору, снемают у него люди. То есть, квартира сдаётся до 30 числа людям по договору аренды, приходит хозяин квартиры предположим 25 числа и меняет входные замки, хотя все имущество жильцов находится в квартире?

Какая будет ответственность хозяина и куда в таком случае обращаться, все деньги и документы в квартире, жить идти некуда.

, Alex, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

В данном случае есть много разных путей, но вот вариант, который действительно работает в моей практике — пойти в полицию, заявить о случившемся, но полиция скажет — гражданское правоотношение — истребуйте имущество в суде, что долго, поэтому пишем о хищении имущества путем мошенничества — статья 159 УК РФ — хозяин обманул и злоупотребил доверием, сменил замки в квартире, лишив арендаторов их имущества и присвоил его, обратив его в свою собственность — так как не отдает — заведомо ложного доноса не будет, так как все правда, зато полиция хорошо напугает арендодателя и тот скорее всего сразу все отдаст — и быстро.

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Какая будет ответственность хозяина и куда в таком случае обращаться, все деньги и документы в квартире, жить идти некуда.

Alex

Здравствуйте, Алекс. Ситуация довольно непростая, с учетом того, что договор аренды у вас в этом случае отстутствует. Но в любом случае, вам придется обратиться в полицию. Попробуйте обратиться к участковому и попытаться его убедить, чтобы он помог вам с тем, чтобы он помог вам хотя бы в возврате документов и вещей. Заявление в полицию напишите в любом случае. Особо акцентриуйте внимание на том, что у вас там хранились нные суммы денег. Вопрос, конечно, в том, что побудило арендодателя так действовать. Обратитесь к юристу по месту жительства, если возможность есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2019