Как посмотреть завещание у нотариуса для вступления в наследство?

Здравствуйте! Когда имеется возможно вступить в наследство, за какой срок и как это оформить? Какие документы требуется для натариуса для просмотра завещания, у нас разные фамилия с бабушкой

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Когда имеется возможно вступить в наследство, за какой срок и как это оформить? Какие документы требуется для натариуса для просмотра завещания, у нас разные фамилия с бабушкой

Максим

Добрый день!

Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Необходимо предъявить свидетельство о смерти наследодателя, справку о последнем месте проживания, документы подтверждающие родство, документы о наследственном имуществе (если имеются).