Правомерно ли мне не дают уйти в отпуск с нужного мне числа?

Второй год работодатель с главбухом устанавливают числа ухода в отпуск, либо 14, либо 29.Насколько это правомерно, аргументируя каким-то положением?

, Наталия, г. Ярославль
Анна Булгакова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Это не правомерно. Вы можете уйти в отпуск с любого удобного Вам числа, написав заявление на отпуск за 2 недели до нужной даты. Также, желательно чтобы Ваш отпуск был занесен в график отпусков на текущий год. Все данные условия закреплены в Трудовом кодексе.