Продажа алкоголя несовершеннолетним

здравствуйте, в октябре 2018 года попала по статье продажа алкоголя несовершеннолетним. присудили штраф 30 тысяч. до сих пор его не плачу. недавно временно работала в торговле(без договора ,не официально) и опять поймали с этой же продажей. составили только обьяснительную . хотела узнать что теперь будет и повлияет ли еще тот штраф на решение суда. или вообще ничего не будет( говорят если неофициально,то штраф на хозяев)

, Елена, г. Кувандык
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Ситуация неприятная. Поскольку Вы уже были привлечены к ответственности по ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях за продажу алкоголя несовершеннолетнему, считаетесь подвергнутой наказанию в течение года с момента уплаты штрафа (а он ещё не прошёл). В такой ситуации речь может идти о неоднократном нарушении правил розничной продажи алкоголя несовершеннолетним, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 151.1 Уголовного Кодекса РФ:

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!