Является ли доказательством по уголовному делу переписка в мессенджере?

Здравствуйте, является ли доказательством переписка в вацап по уголовному делу и можно ли доказать в суде это?

, Кирил, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да.такая переписка может быть признана допустимым доказательством(статья 75 УПК РФ), такая практика имеется. Необходимо установить личности ведущих переписку.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.