Запрещено ли курить сигареты с чаем так же как обычные?

Много где есть запреты на курение сигарет. Помимо очевидно помещений, из-за дыма, есть около входов в магазины, на вокзалах и т.д.

Распространяются ли все запреты на курение никотина на такую вещь, как чайные сигареты, т.е. сигареты с чаем внутри?

Вот видео для примера:

https://www.youtube.com/watch?v=GsrD-CKzV7M

, Иван, г. Казань
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Иван!

Согласно положениям статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табак», во взаимосвязи с положениями статей 1 и 2 указанного закона, в РФ запрещено курени именно табака.

Да и статья 6.24 КоАП РФ предусматривает штраф именно за курени табака.

Так что носите с собой документ, подтверждающий, что у вас в сигарете чай и никто Вас не привлечет к ответственности.

Удачи! Если помог, ставьте отклик