Задержание транспортного средства

23.05.3019 года в 23.35....я была остановлена сотрудниками ДПС. После прохождения мед.осведетельствования, обнаружили 0.34 алкоголя. В машине со мной был сын и человек, вписанный в страховку автомобиля. Я в страховку не вписана. Хозяин автомобиля-отец моего пассажира. Заполнила все необходимые документы и машину забрали на штраф стоянку. Кто имеет право получить разрешение на то, чтобы забрать автомобиль со стоянки??? И соответственно забрать его

, Александра, г. Брянск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

До изменений, внесённых в КоАП в 2014 г., кроме владельца авто, забрать транспортное средство со штрафстоянки мог любой гражданин, имеющий нотариально заверенную доверенность. В 2018 г. вопрос решается иначе — любое физическое лицо, вписанное в полис ОСАГО вправе получить арестованный автомобиль.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.