Заверенные документы

Можно ли вместо оригиналов документов подать в организацию заверенные нотариусом их копии? будут ли они считаться действительными?

, Виктория, г. Тайшет
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно.

Но все зависит от того какие документы и куда подаете. Однозначно сложно сказать, в некоторых случаях оригиналы в обязательном порядке надо предъявлять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.