Как приобрести земельный участок у которого нет никаких реквизитов?

Добрый день! Проблема следующего характера: я заинтересован в покупке конкретного земельного участка, однако у него нет ни адреса, ни кадастрового номера (межевание не проводилось). Поэтому узнать правообладателя (если он вообще есть) не представляется возможным.

Вопрос 1: Куда обратиться для идентификации участка?

Вопрос 2: Могу ли я не имея никаких документов и при условии, что участок никому не принадлежит, оформить его в свою собственность? Если да, то в каком порядке?

  • Безымянный
    .jpg
, Павел, г. Майкоп
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Для решения указанной проблемы Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления (непосредственно или через МФЦ). Порядок оформления прав на земельный участок определён нормами земельного законодательства (Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и прочие подзаконные нормативные акты). Удачи!