Получение свидетельства о рождении родителя

Добрый день!

Для получения гражданства другой страны требуется получить и продемонстрировать копию, оригинал или фото свидетельства о рождении отца. Отец проживает в другой стране и, мягко говоря, отношения с ним не очень. Каким образом можно получить данный документ в его отсутствии или получить иное подтверждение, где указаны, кто родители отца?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Вы можете запросить справку о рождении отца.

от 1 октября 2018 года N 200

Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния

Приложение N 1. Формы справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния

Форма N 2. Справка о рождении

http://docs.cntd.ru/document/5...