Право на долю в родительском доме после смерти брата

Здравствуйте!Мой папа перед смертью оставил дарственную на дом моему брату.брат умер 3 месяца назад имею ли я какую то долю в родительском доме.

, Ирина, г. Смоленск
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В тот момент, когда Ваш отец и брат подписала договор дарения, дом был передан во владение брата и уже не принадлежал отцу.

Претендовать на его часть Вы не можете в такой ситуации. Признать договор недействительным будет очень сложно.

Что касается другого возможного наследства: Вам требуется написать заявление на вступление в наследство у нотариуса в течении шести месяцев со дня смерти.