Могут ли записать ребенка на отца при его рождении после развода?

Здравствуйте.подскажите у мужа моего бывшая жена родила ребенка.они официально разведены с 29.01.2019 года. Могут ли этого ребенка записать на него? Спасибо

, мария, г. Новосибирск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, может, согласно статьи 48 СК РФ:

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.