Как оформить единоличную собственность на недвижимость в браке, которая после развода не будет делиться
Хотим купить квартиру в браке через ипотеку: у жены есть 3/4 стоимости квартиры, остальную часть денег вношу я, когда продам свою недвижимость - на время продажи данной недвижимости жена берет ипотеку на себя. После закрытия ипотеки (т.е. после того как я вношу оставшуюся часть суммы) жена хочет, чтобы доля квартиры за которую она внесет деньги осталоась за ней и после развода (если такое случится).
Я полностью за.
Да, это все можно оформить через брачный договор.
НО! У нас в Екатеринбурге по каому-то сговору нотариальных контор он стоит от 14700 (из которых всего 500 стоимость гос.регистрации).
Хочу сберечь семейный бюджет. Есть ли альтернатива брачному договору для нашего случая - какой-нибудь договор целевого займа между супругами?
Родителей, которые могли бы участвовать в этой схеме, у нас нет.
Сейчас вроде Росреестр начал требовать нотариально оформлять такие договоры.
При определении долей в договоре считается что супруги произвели раздел имущества.
Дело в том, что мы сначала берем на квартиру ипотеку, и в праве собственности на квартиру во время ипотеки, как я знаю, доли не прописываются (может быть я ошибаюсь). И если мы разводимся во время ипотеки, то квартира будет делиться в равных долях. Вот такую ситуацию с разделом поровну квартиры во время ипотеки и разводе надо исключить.