Несогласие с протоколом об административном правонарушении

после росписей в протоколе,начали обьяснять за 51ст.конституции,но я написал в присутствии свидетелей,что с протоколом не согласен и вместо росписи написал " Не ознакомили",как дальше защищаться ???

, Oлег, г. Орск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если имеются свидетели, то конечно уж дальше будет нереально, доказать, что вас не ознакомили с протоколом, поэтому здесь проблема в том, что свидетели есть, подпись есть и поэтому не получится.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Oлег
Клиент, г. Орск
вы меня не поняли, я везде расписался, а потом спросил где голочка стояла, а это за что? сотрудник сказал«за ст. 51, я ему: вы ничего не обьясняли и сразу я написал»не разьясняли«а вот после он начал обьяснять
Oлег
Клиент, г. Орск
вы мне не ответили