8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на приостановление исполнительного производства приставами или судом

Здравствуйте,у меня вопрос.Свекровь пострадала от действий мошенников,проиграла суды по делу о выселении и скоро должно начаться исполнительное производство.Однако было возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч.4 ст.159,где фигурирует квартира,и вскрыты факты затягивания следствия.Имеет ли она право на приостановление исполнительного производства приставами или судом?Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Она признана потерпевшей по делу

, Кристина, г. Красноярск
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Так как уголовное дело о мошенничестве не прекращено и не закрыто, вы вправе обратиться с заявлением в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, а в случае отказа с таким же заявлением можно обратиться в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
, вопрос №4091297, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Дата обновления страницы 24.05.2019