Право на приостановление исполнительного производства приставами или судом

Здравствуйте,у меня вопрос.Свекровь пострадала от действий мошенников,проиграла суды по делу о выселении и скоро должно начаться исполнительное производство.Однако было возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч.4 ст.159,где фигурирует квартира,и вскрыты факты затягивания следствия.Имеет ли она право на приостановление исполнительного производства приставами или судом?Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Она признана потерпевшей по делу

, Кристина, г. Красноярск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Так как уголовное дело о мошенничестве не прекращено и не закрыто, вы вправе обратиться с заявлением в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, а в случае отказа с таким же заявлением можно обратиться в суд.