8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить и добиться отмены налога не несуществующую квартиру?

В 2003 году по программе ветхого жилья дали квартиру взамен подлежащей сносу. В постановлении главы администрации Вахитовского района г. Казани говорилось о сносе ветхого дома, в котором была моя квартира, на основании целевой Республиканкой программы в 2004г. Отделу исполкома предписывалось снять мою квартиру с учета, а мне зарегистрировать вновь полученную квартиру на праве собственности. Я квартиру зарегистрировала,а отдел исполкома, видимо, свои обязанности не выполнил и ветхую квартиру с учета не снял. Я об этом не знала, т.к. была на тот период пенсионеркой и налог на квартиру не платила. В 2015 г. законодательство поменялось и мне стал приходить налог на несуществующую квартиру. В 2017 г. я обратилась в кадастровую палату с заявлением и право собственности на несуществующую с 2003-2004 г. квартиру прекратилось. Но за 2015-2016 гг. до сих пор с меня требуют уплаты налога за несуществующую недвижимость.Сумма небольшая, но меня возмущает сам факт требования налога за фантом.Я обратилась в Росреестр письмом с просьбой разобраться в ситуации и затребовать с гос. учреждений необходимые сведения. Но мне пришла отписка и снова квитанция об уплате налога за воздух. Как мне поступить в этой абсурдной ситуации для отмены налога на несуществующую недвижимость? Куда обратиться с жалобой?

Показать полностью
, Зося Очаковская, г. Казань
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Я бы вам посоветовала для начала написать заявление в налоговую откуда приходит квитанция. К заявлению приложить все необходимые копии документов. Необходимо сохранить все доказательства получения налоговой вашего заявления. Они в течении месяца, обычно, отвечают на такого рода письма. Дождетесь ответа — не устроит ответ — обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения налоговой. Но, думаю, что все решится после написания первого заявления.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Зося Очаковская
Зося Очаковская
Клиент, г. Казань

Я обращалась в налоговую, они ответили, что им такую инфо присылает кадастровая палата. Я обратилась письмом в Росреестр, чтобы они сняли квартиру с учета не по факту моего обращения в 2017г. а по факту постановления администрации в 2003г., где указано о программе сноса ветхих домов в 2004г., просив Росреестр, при необходимости, запросить всю необходимую подтверждающую снос документацию с гос. органов самостоятельно (исполком и т.д.), т.к. слышала, что есть какой-то закон, обязывающий госорганы (Росреестр) работать по принципу «Одного окна» и не гонять заявителей по инстанциям. Однако Росреестр прислал ответ-отпииску, где просто описал этапы  регистрации моих квартир не по постановлению администрации, а по факту моего заявления о снятии ветхой квартиры с учета только с 2017г.Кроме того, я слышала, что сейчас есть какой-то закон или постановление о налоговой амнистии. Прошу дать мне разъяснения  моих дальнейших действий с учетом этих документов, если они меня касаются, и я могу действовать в их рамках Я, к сожалению не знаю официальных названий этих правовых документов, чтобы с ними ознакомиться самостоятельно.

В налоговую Вы обращались письменно? Это Важно. Нужно письменное обращение, официальный ответ из налоговой. И, В вашем случае нужен юрист на месте. Чтобы действовал во время. Так как, возможно, Вам в суд прийдется обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.05.2019